SetTitle("ТТИ НИЯУ МИФИ посетил глава Челябинской митрополии - владыка Никодим"); $APPLICATION->AddChainItem($APPLICATION->GetTitle()); ?>

В Трехгорном технологическом институте, вместо привычных лекций по математическому анализу и теоретической механике, звучали добрые, нравственные слова. ТТИ НИЯУ МИФИ посетил глава Челябинской митрополии, владыка Никодим и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы – отец Иоанн.

Для всех желающих студентов МИФИ была прочитана краткая лекция, затрагивающая вопросы нравственности, сотворения мира, первородного греха, а так же вопросы необходимости венчания.

В качестве памятного подарка владыка Никодим презентовал ТТИ НИЯУ МИФИ икону Великомученицы Татьяны, покровительницы студенчества. В ответ, директор вуза, Т.И. Улитина преподнесла главе Челябинской митрополии памятную, благодарственную доску, а так же поблагодарила отца Иоанна за то, что он поддерживает студенчество. По словам владыки Никодима то, что студенты называют «везением», люди с христианским вероисповеданием назовут Волей Божьей.

В конце лекции студенты задавали интересующие их вопросы: обязательно ли посещать церковь, необходимо ли таинство венчания, верующие ли были предки у владыки, а так же на каком уровне сейчас находится просвещенность. И получили обоснованные ответы.

В конце своего выступления, глава Челябинской митрополии, выразил свои надежды на то, что каждое следующее поколение будет гораздо просветленнее предыдущего.